Глава КДК РФС подал в отставку
Евро-Футбол.Ру

На проходящем в Москве заседании Исполкома РФС принято прошение об отставке председателя Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Виктора Марущака. Глава КДК написал заявление об отставке по собственному желанию. Члены Исполкома РФС приняли прошение об отставке.

Президент РФС Виталий Мутко поблагодарил Марущака за многолетнюю работу на столь сложном и ответственном посту и вручил ему памятную грамоту и подарки. На сегодняшнем заседании, как предполагается, будет утвержден новый руководитель КДК РФС.

Новым председателем Контрольно-дисциплинарного комитета назначен Владимир Катков, сообщает пресс-служба РФС.

С 2001 по 2006 год Катков занимал пост заместителя начальника отдела социального законодательства Правового управления Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В Совете Федерации он курировал вопросы законодательства о спорте.

На счету Владимира Каткова 20-летний стаж юридической работы, 15-летний опыт работы по ведению дел и споров в арбитражных и иных судебных органах; один из инициаторов применения "трудового арбитража" в острых конфликтных ситуациях на предприятии, внедрения сочетания правовой и экономической экспертизы в третейских судах.