Мария Шарапова не испытала никаких проблем в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису

Мария Шарапова не испытала никаких проблем в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису. В четверг россиянка, посеянная под первым номером, менее чем за час разобралась со своей соотечественницей Анастасией Родионовой - 6:0, 6:3. Cледующей соперницей Шараповой будет Татьяна Гарбин из Италии, 30-я ракетка соревнований.

В третий круг Australian Open в четверг вышли еще три представительницы России - Динара Сафина, Анна Чакветадзе и Вера Звонарева. Чакветадзе переиграла американку Лору Гранвиль 6:2, 5:7, 6:1, Звонарева оказалась сильнее Тамиры Пажел из Австрии 6:1, 6:3, а Сафина выиграла у Юлии Федосовой, представляющей Францию, со счетом 6:3, 6:2.

Еще одна россиянка - Алла Кудрявцева - уступила экс-первой ракетке мира Мартине Хингис 2:6, 2:6.

В мужском одиночном турнире барьер второго круга преодолели россиянине Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов. Давыденко со счетом 6:4, 6:0, 6:3 обыграл теннисиста из Люксембурга Жиля Мюллера и теперь ждет встречи с французом Фабрисом Санторо. Турсунов заставил капитулировать белоруса Максима Мирного - 6:2, 6:3, 7:6.