Звонарева и Южный вышли во второй круг Australian Open

Вера Звонарева, Алиса Клейбанова, Анна Чакветадзе, Мария Кириленко, Надежда Петрова и Светлана Кузнецова вышли во второй круг женского одиночного разряда Открытого первенства Австралии по теннису, который проходит в эти дни на кортах Мельбурна.

Звонарева, имеющая самый высокий номер посева среди россиянок (2), легко разобралась с представительницей Австрии Сибиль Баммер. Чакветадзе также в двух сетах переиграла белоруску Ольгу Говорцову. Кириленко в упорном поединке оказалась сильнее итальянки Ромины Опранди, Петрова обыграла соотечественницу Ксению Первак, а Кузнецова взяла верх над американкой Элисон Риске.

Помимо Первак, завершила выступление на турнире Алла Кудрявцева, уступившая седьмой сеяной Елене Янкович, а также не смогла пробиться во второй круг Анастасия Родионова, проигравшая итальянке Флавии Пеннетте.

Позднее во вторник Динара Сафина вчистую уступила финалистке Australian Open-2004 бельгийке Ким Клийстерс – 0:6, 0:6, а Екатерина Макарова в первом круге выбила из борьбы Ану Иванович - 3:6, 6:4, 10:8.

В мужском одиночном разряде во второй круг Australian Open пробился Михаил Южный. В стартовом матче россиянин, посеянный на турнире под десятым номером, обыграл представителя Турции Марселя Ильхана. Следующим соперником Южного станет словенец Блаз Кавчич.