Болельщики предложили ярославскому губернатору стать президентом "Шинника"
Архив NEWSru.com

Группа болельщиков ярославского футбольного клуба "Шинник" направила открытое письмо губернатору области Анатолию Лисицыну с предложением стать президентом клуба, который находится в сложной финансово-экономической ситуации. Об этом "Интерфаксу" сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Карабчуков. По его словам, болельщики в письме обращают внимание губернатора на низкую результативность игры клуба в этом сезоне - сейчас "Шинник" занимает 11-е место в чемпионате.

"За последние шесть туров команда набрала всего пять очков из 18 возможных, что никак не может удовлетворить интересы болельщиков. Несмотря на проведенную предсезонную подготовку и опытного тренера, команда постоянно испытывает затруднения с составом. Игроки основного состава по непонятным причинам продаются в другие клубы", - отмечают болельщики в обращении к губернатору.

У болельщиков создается впечатление, что "клуб и команда остались без руководителя и постепенно проваливаются в бездну, из которой им будет уже не подняться". "При этом команда "Шинник" - это достояние всей Ярославской области. Негоже нам терять то, что создавалось не одним поколением", - подчеркивается в письме.

Авторы обращаются к губернатору с предложением возглавить футбольный клуб "Шинник" и навести порядок в его руководстве.

Пресс-секретарь губернатора сообщил "Интерфаксу", что в настоящее время пока остается неизвестным, принял ли Анатолий Лисицын какое-то принципиальное решение в ответ на обращение болельщиков. "Я не сомневаюсь, что, если бы губернатор принял решение возглавить клуб, это пошло бы на пользу и ярославскому футболу, и спорту вообще", - заключил пресс-секретарь.