Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли соревнования дуэтов на чемпионате по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Шанхае. Победительницы набрали 98,200 балла.

При этом Ищенко, победившая накануне в сольной программе, стала 12-кратной чемпионкой мира. Такого количества мировых титулов не завоевывал ни один из действующих в настоящее время российских спортсменов ни в одном виде спорта.

Серебряные медали в технической программе дуэтов досталось китаянкам Хуан Сючен и Лю Ю (96,500), бронза - у испанок Оны Карбонелл и Андреи Фуэнтес (95,400).

Отметим также, что Наталья Ищенко является единственной синхронисткой в истории чемпионатов Европы, которой удалось выиграть все четыре вида. В прошлом году в Будапеште она первенствовала в сольной программе, в дуэте, в группе и в комбинации.