"АК Барс"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Вуйтек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Теперь Вуйтек сыграет противо своего бывшего "Локомотива"
Архив NEWSru.com

Защитник клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" решил сменить клуб. Однако, в НХЛ россиянин не остался, а заключил контракт с казанским "АК Барсом". В среду он подписал контракт на два года и был представлен команде.

Напомним, что Быков - 26-летний воспитанник ижевского хоккея - в 1999 году первый раз был приглашен в "Белый барс" из тольяттинской "Лады". Успешно отыграв в Казани три сезона, он легко пробился в состав "Красных Крыльев". В чемпионате НХЛ Быков сыграл 71 матч, забросил 2 шайбы, сделал 10 результативных передач, набрал 43 минуты штрафа. В течение полутора месяцев руководство "Белого барса" тайно вело переговоры с Быковым, после чего он согласился возвратиться в столицу Татарии.

Вообще "АК Барс" обещает стать преемником ярославского "Локомотива" на посту чемпиона России. Состав команды обновился на две трети трети, а главным на сегодняшний день приобретением команды стал чешский тренер Владимир Вуйтек, который выиграл два подряд титула чемпиона России с "Локомотивом", отмечает ИТАР-ТАСС.

"Барсы" в наступающем сезоне не должны разочаровать болельщиков и руководство клуба", - заверил Вуйтек. Он уже собирался завершить тренерскую карьеру в России, но "поддержал предложение руководства Татарии". Помогать ему будет Сергей Котов, которого пригласил еще экс-наставник "Барсов" Владимир Плющев.

Вместо ушедших из 12-ти игроков пришли 14 новых. Среди них - голкипер из Латвии Петер Скудра, который ранее выступал в НХЛ. Кроме того, из за океана в состав татарского клуба приехал защитник Владимир Чебатуркин.