Венус Уильямс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Серена Уильямс
Архив NEWSru.com

Уимблдонский теннисный турнир должен дать ответ на один из главных вопросов сегодняшнего женского тенниса. Являются ли французские поражения сестер Уильямс случайностями, или у женщин на передний план выдвинулись новые лидеры.

Напомним, что Серена и Венус Уильямс три последних года первенствовали на этом турнире. А последние 12 месяцев до, недавно завершившегося, Открытого чемпионата Франции, только они выходили в финалы турниров "Большого шлема". Однако, в финал последнего французского первенства вышли бельгийские спортсменки, а сестры Уильямс проиграли, причем Венус уступила россиянке Вере Звонаревой.

Таким образом, уже в преддверии этого Уимблдона предрекается жаркий полуфинал, в котором должны вновь встретиться бельгийка Жюстин Энин и Серена Уильямс. У этого полуфинала есть и своя подоплека. В частности, Серене не понравилось послематчевое интервью бельгийки, в котором она заявила, что Уильямс больше играла на публику и пыталась "закидать бельгийку шапками", нежели чем Уильямс. В своем заявлении для прессы, Уильямс обозвала Энин лгуньей, а само интервью назвала сфабрикованным. "Это была борьба вот и все. Теперь я научусь побеждать, что вы увидите на Уимблдоне. Спрячьте свои улыбки, потому, что вы увидите совсем другую Уильямс", - сказала Серена после того матча.

Старшая сестра - Венус Уильямс - выиграла два Уимблдона из последних трех. Причем, сначала поверженной оказалась соотечественница Линдсэй Дэвенпорт, а затем в число проигравших свое имя записала Жюстин Энин. Однако, в прошлом году Венус проиграла своей сестре. На Открытом чемпионате Франции Венус была побеждена молодой россиянкой.

Интересно, что перед турниром Венус всерьез задумывалась о завершении своей спортивной карьеры, говоря в интервью, что у нее наступило отсутствие мотивации. После поражения от Звонаревой, Венус вдруг заявила, что хочет выигрывать большие турниры, и быть первой в мировом рейтинге. Что это если не еще одна интрига Уимблдона.