Александр Абт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ирина Слуцкая
Архив NEWSru.com
 
 
 
Станислав Тимченко
Архив NEWSru.com

Сборная России по фигурному катанию понесла еще одну потерю. После отказа Ирины Слуцкой о своем не участии в чемпионате мира объявил один из лучших фигуристов России Александр Абт.

Он не поедет в США из-за травмы. Вместо него в сборную приглашен Станислав Тимченко. В итоге состав российской команды выглядит следующим образом. В женском одиночном катании выступят Людмила Нелидина, Елена Соколова и Виктория Волчкова. В мужском катании - Евгений Плющенко, Станислав Тимченко и Илья Климкин. В соревновании спортивных пар выступят Татьяна Тотьмянина/ Максим Маринин, Мария Петрова/Алексей Тихонов, Юлия Обертас/ Алексей Соколов.

В соревнованиях танцоров фаворитами чемпионата считаются Ирина Лобачева/Илья Авербух. Достойного выступления ждут и от дуэта Татьяна Навка/Роман Костомаров. Компанию опытным мастерам составят талантливые молодые спортсмены Оксана Домнина/Максим Шабалин.

Что касается мужского одиночного катания, то теперь золотую награду все прочат Евгению Плющенко, так как единственным реальным конкурентом у него был именно Абт. Другой, не менее титулованный, фигурист Алексей Ягудин, не примет участия в первенстве мира также из-за травмы.

По словам президента Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева, сборная улетает в Вашингтон 21 марта, точнее, та ее часть которая находится в России, поскольку ряд спортсменов уже прибыли в США. Писеев также сказал в интервью РИА "Новости", что от организаторов чемпионата получены заверения в том, что безопасности участников соревнований ничего не угрожает. Меры безопасности приняты самые серьезные. Российская делегация будет жить в отеле "Мариотт" недалеко от Белого дома.