"Локомотив" прощается с Лигой чемпионов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дмитрий Лоськов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Реал" будет играть на победу
Архив NEWSru.com

Московский "Локомотив" во вторник попрощается с Лигой чемпионов. Подопечные Юрия Семина принимают мадридский "Реал" на стадионе в Черкизово. Встреча начнется в 20:30 по московскому времени.

Все шансы на выход в 1/4 финала "Локо" потерял еще в прошлом туре после крупного поражения от немецкой "Боруссии" - 0:3. Турнирных стимулов у "Локо" уже не осталось, но российский чемпион наверняка постарается во вторник реабилитироваться перед своими болельщиками за разгром в Дортмунде и сыграть на победу. Любопытно, что именно в поединке с "Реалом" подопечные Юрия Семина набрали свое единственное пока очко во втором групповом турнире. 11 декабря в Испании "Локомотив" добился довольно неожиданной ничьей на "Сантьяго Бэрнабэу", причем по ходу игры москвичи даже вели в счете 2:1, однако сенсации не дал состояться гол Рауля, отмечает РИА "Новости".

У "Локомотива" смогут сыграть капитан Дмитрий Лоськов и ключевой защитник Геннадий Нижегородов, пропускавшие встречу с "Боруссией" из-за дисквалификации. "Реал" же, напротив, лишился одного из своих лидеров - Роберто Карлоса, который исчерпал лимит предупреждений. Стоит отметить, что от исхода матча между "Локо" и мадридцами зависит судьба второй путевки в четвертьфинал из группы "D". На 2-е место в этой группе претендуют "Реал" и "Боруссия", причем преимущество на стороне испанцев.

Для того чтобы наверняка выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов, "Реалу" нужно победить "Локомотив". Тогда действующий обладатель самого престижного еврокубка пробьется в следующий раунд независимо от исхода матча "Милан" - "Боруссия". Немецкий же клуб должен обязательно выигрывать у "Милана" с надеждой на то, что "Реал" не сумеет взять три очка в Москве.