Сборная России по художественной гимнастике совершенствует бразильскую самбу
Архив NEWSru.com

Сборная команда России по художественной гимнастике в групповых упражнениях подготовила для очередного соревновательного сезона, который откроет международным турниром во французском Тье 23 марта, новые программы.

Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила главный тренер сборной Росси по художественной гимнастике в групповых упражнениях Валентина Иваницкая.

"В подготовке новых программ мне, как всегда, помогала известный мастер Ирина Зеновка, - сказала Валентина Иваницкая. - Новые постановки уже смогли оценить зрители московского этапа "Гран-при" - во время показательных выступлений и гала-концерта. Для упражнения с тремя обручами и двумя парами булав мы выбрали бразильскую самбу. Это очень энергичная музыка, которая отлично подошла к данному виду программы. А для постановки упражнения с пятью лентами мы предпочли музыку Арама Хачатуряна "Спартак". Пока гимнастки выполняют программу сыровато, однако в скором времени должны прийти к стабильному и качественному исполнению".

Ранее сообщалось, что в сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях на две трети изменился основной состав. Компанию олимпийским чемпионкам и многократным чемпионкам мира Олесе Белугиной и Елене Посевиной теперь составляют дебютантки Анна Гавриленко, Лина Гнировская, Дарья Шкурихина и Наталья Зуева.