Владимир Федотов находится в Боткинской больнице без сознания
Архив NEWSru.com

Бывший главный тренер московского "Спартака" Владимир Федотов находится в Боткинской больнице Москвы без сознания. Об этом в интервью газете "Московский комсомолец" сообщила супруга футбольного специалиста Любовь Константиновна.

По ее словам, врачи пока не готовы озвучить диагноз, но точно установили, что это не онкологическое заболевание, не инфаркт и не инсульт.

"Сейчас его перевели в Боткинскую больницу, причем в то же самое отделение, где в свое время лежал мой папа - Константин Иванович Бесков, - отметила Любовь Константиновна. - Отцу тогда сделали сложнейшую операцию, но он пошел в итоге на поправку. Врачи говорят, что пациенты в таком состоянии могут пребывать и месяц, и два, после чего приходят в себя. Вчера к Володе приходил православный батюшка. Может быть, это поможет".

Супруга тренера поведала также, что в последнее время Владимир Федотов пребывал "просто в жутком настроении".

Помогали только любовь и благодарность болельщиков: "Сейчас с предложением о помощи уже обратились многие хорошие друзья. Спасибо им".

Владимир Федотов работал в тренерском штабе "Спартака" с 2002 года, в июне 2006-го он был назначен главным тренером красно-белых, с которыми завоевал серебро чемпионата России. Неудачное выступление команды стоило Федотову увольнения летом 2007 года, его преемником стал Станислав Черчесов, который через год уступил свое место Микаэлю Лаудрупу.

В сезоне-2008 Федотов занимал должность спортивного директора ФК "Москва".