Луиш Фигу
Архив NEWSru.com

Наставник сборной Португалии Луиc Фелипе Сколари огласил список игроков, которые будут готовиться к первенству Европы. Напомним, что эта команда является соперником сборной России по группе А, и подопечным Георгия Ярцева предстоит 16 июня сыграть с хозяевами ЕВРО-2004 на стадионе "Да Луш" в Лиссабоне.

Сколари довольно неожиданно включил предварительную заявку полузащитника "Порту" Манише, который не приглашался в национальную команду с сентября, отмечает euro2004.com. Эта перестановка оставила не у дел Луиша Боа Морте из "Фулхэма". Другой интересной новостью стало появление в списке форварда "Тоттенхэма" Элдера Поштиги, который практически не участвовал в поединках за сборную на протяжении последних 18 месяцев.

Сборная Португалии:

Вратари
Рикарду ("Спортинг")
Ким ("Брага")
Морейра ("Бенфика")

Защитники
Жорж Андраде ("Депортиво")
Фернанду Коуту ("Лацио")
Рикарду Карвалью ("Порту")
Мигель ("Бенфика")
Паулу Феррейра ("Порту")
Нуну Валенте ("Порту")
Руй Жорж ("Спортинг")
Бету ("Спортинг")

Полузащитники
Тиагу ("Бенфика")
Пети ("Бенфика")
Коштинья ("Порту")
Деку ("Порту")
Манише ("Порту")
Руй Кошта ("Милан")
Луиш Фигу ("Реал")

Нападающие
Паулета ("ПСЖ")
Криштиану Роналду ("МЮ")
Симау Саброса ("Бенфика")
Нуну Гомеш ("Бенфика")
Элдер Поштига ("Тоттенхэм")

Под вопросом было участие в чемпионате Руя Жорже, однако совсем недавно с футболиста сняли все обвинения в злоупотреблении допингом, и он сможет сыграть на турнире. После окончания молодежного чемпионата Европы команду усилит юный голкипер "Бенфики" Морейра. 19-летний Криштиану Роналду после многообещающего сезона в "Манчестер Юнайтед" занял свое место среди нападающих.