Форвард ЦСКА Жо впервые вызван в сборную Бразилии по футболу
Архив NEWSru.com

Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Алвес Жо вызван в сборную Бразилии на предстоящие товарищеские встречи с командами Англии и Турции, которые состоятся в начале июня в Лондоне и Дортмунде.

20-летний футболист, никогда до этого не игравший за взрослую национальную команду своей страны, признался в интервью ИТАР-ТАСС, что очень счастлив. "Я вошел на бразильские сайты посмотреть новости и увидел мое имя среди игроков сборной, - рассказал Жо. - После этого мне начали звонить родственники, друзья, журналисты и стали меня поздравлять". На родине игрока семья Жо уже устроила праздник по этому поводу.

Футболист надеется выйти на поле и показать главному тренеру Дунге, что он достоин чести играть за команду пятикратных чемпионов мира. В то же время, Жо признает, что конкуренция в сборной большая, и что каждый игрок будет стараться по максимуму.

Армеец также верит, что участие в двух предстоящих товарищеских матчах может стать шансом попасть на розыгрыш Кубка Америки, который пройдет в июне-июле этого года в Венесуэле. "Я бы этого очень хотел, но тут все зависит от Дунги и от того, насколько хорошо я покажу себя на тренировках и на поле", - сказал он.

Сам наставник "пентакампеонов" в четверг в разговоре с журналистами обосновал свой выбор следующим образом: "Жо выступает в России уже более двух лет. Там он играет очень хорошо, стал бомбардиром ЦСКА. Жо подходит по возрасту для молодежной сборной и очень важно посмотреть способности футболиста, уже задумываясь, с кем мы поедем на Олимпиаду в Пекин в 2008 году".

Вместе с Жо в сборную вызван его одноклубник Вагнер Лав.