В первом туре синей группы россияне проиграли решающее очко в парном матче: Евгений Королев и Станислав Вовк уступили Андреасу Сеппи и Симоне Болелли(на фото)
Arag-world-team-cup.com

Российские теннисисты со счетом 1-2 уступили сборной Италии в рамках командного чемпионата мира, который проходит в эти дни в немецком Дюссельдорфе.

В первом туре синей группы россияне проиграли решающее очко в парном матче: Евгений Королев и Станислав Вовк уступили Андреасу Сеппи и Симоне Болелли со счетом 7:6 (7:4), 3:6, 4:10.

Накануне команды обменялись победами в одиночных встречах -Королев обыграл Сеппи, а Вовк уступил Болелли.

Во вторник сборная России во втором туре чемпионата встретится с победителем противостояния между сборными Аргентины и Сербии.

Во второй группе соревнуются команды Франции, Швеции, Германии и США. Только победители групповых турниров смогут продолжать борьбу за почетный трофей в финале, который запланирован на 23 мая.

Сборная России еще ни разу не выигрывала командный титул, четырежды сыграв в финалах. В 2000 году наши соотечественники уступили словакам, 2001-м – австралийцам, 2002-м – аргентинцам, 2008-м – шведам. По четыре раза командный чемпионат мира выигрывали теннисисты США, Испании, Германии и Швеции.