Марсело Риос не позволил Андре Агасси стать лидером гонки АТР
Архив NTVRU.com

Во втором круге турнира серии Masters с призовым фондом 2 миллиона 950 тысяч долларов, проходящего в Штутгарте, американец уступил марокканцу Хишаму Арази, огорчившему Агасси в двух сетах √ 7:6 (7:4), 7:5.

Чемпион Australian Open не смог воспользоваться шансом, который предоставил ему Густаво Куэртен. В случае победы на турнире Агасси мог записать на свой счет в рейтинге АТР 100 очков, недостававших ему, чтобы обогнать бразильца в гонке за звание первой ракетки по итогам года.

"Он вовремя сумел собраться и выиграть несколько решающих мячей", - сказал Агасси об Арази.

Второй круг соревнований лишил права продолжить турнир многих сеянных теннисистов. Среди них 6-й сеянный Марат Сафин, 10-й сеянный Алекс Корретха, 4-й номер посева Хуан Карлос Ферреро, а также Арно Клеман (12) и Томас Юханссон (16).

Обидчиком Марата Сафина стал чилиец Марсело Риос. Удача выйти в третий круг крупного турнира улыбнулась ему впервые с тех пор, как ему удалось завоевать два титула в начале этого сезона. Следующим соперником Сафина мог стать Пит Сампрас, американец продолжит сражаться за титул, а значит и за поездку на Masters Cup с Риосом. Сегодня в третьем круге соревнований Евгений Кафельников выйдет на корт против Иржи Новака, до этого ни разу не обыгрывавшего россиянина. В предыдущем круге сочинец добыл трудную победу у победителя турнира серии Masters в Монреале Анрея Павела √ 4:6, 7:6 (7:4), 6:3.