Болельщики отстранили вратаря "Ливерпуля" от тренировок за аморальное поведение
icliverpool.icnetwork.co.uk

Руководство английского "Ливерпуля" отстранило от тренировок голкипера Шарля Итанжа на две недели. Это произошло после того, как в Интернете появились фотографии Итанжа, смеющегося во время мемориальной службы в память о жертвах трагедии на "Хиллсборо", которая состоялась в минувшую среду.

Напомним, что давка, произошедшая на полуфинальном матче Кубка Англии по футболу между клубами "Ноттингем Форест" и "Ливерпуль" 15 апреля 1989 года, повлекла смерть 96 болельщиков клуба "Ливерпуль" (766 получили ранения). События происходили на стадионе "Хиллсборо" в Шеффилде.

Соответствующие жалобы поступают в огромном количестве от болельщиков клуба на форумах и блогах. Информацию об отстранении от тренировок уже подтвердила пресс-служба клуба, а "Ливерпуль" в ближайшее время начнет внутреннее расследование этого инцидента.

Добавим, что 26-летний Итанж перешел в "Ливерпуль" в 2007 году из французского "Ланса" и сыграл за английскую команду всего в семи кубковых матчах, однако после этого аморального поступка его карьера не только в "Ливерпуле", но и в Англии вряд ли пойдет в гору.