Тим Данкан

Джэйсон Кидд

Сборная лучших игроков НБА впервые после позора на прошлогоднем чемпионате мира вышла на площадку. В "Мэдисон Сквер Гардене" американцы разгромили команду Пуэрто-Рико в товарищеской встрече - 101:74.

Это был первый и последний товарищеский матч американцев перед квалификационным турниром за право попадания на Олимпиаду в Афины. По итогам встречи разыгрывающий очередной Dream Team Джейсон Кидд заявил, что он и его партнеры могли сыграть и получше. Лучшим игроком матча стал Тим Данкан, который набрал в этой встрече 21 очко и сделал 12 подборов. Решающей стала четвертая четверть, когда американцы сделали рывок - 10:0, что и предрешило их победу, сообщает Associated Press.

Эта встреча должна была состояться в пятницу, но из-за отключения электроэнергии на Восточном побережье США, она была перенесена. Уже в среду американская команда начинает свои выступления на квалификационном турнире в Пуэрто-Рико.

В этом матче было видно, что американцы сильны, как всегда, но еще не сыгранны. В частности, первые 10 очков сборной США набрал Данкан, а другие игроки иногда проваливались в защите. Это позволило пуэрториканцам держать вполне приличный для себя разрыв в счете. Только в четвертой четверти Dream team проснулась и выиграла двенадцатиминутку - 26:8. Отметим, что Трэйси МакГрэйди принес команде 15 очков, а Рэй Аллен набрал - 14. Лучшим у проигравших стал Карлос Арройю, который играет в клубе НБА "Юта Джазз". Он набрал 18 очков.

Интересно, что 16473 зрителя, которые собрались в "Мэдисоне", свистом встретили появление на площадке студента Ника Коллинсона, который вышел на паркет во второй четверти и не реализовал два первых броска с игры. Сам Коллинсон думает, что такую реакцию болельщиков повлекла за собой его игра в начале встречи. Напомним, что любая из Dream team традиционно брала в свой состав одного игрока из студенческой лиги США.