Курбан Бердыев назначен новым тренером футбольного клуба "Ростов"
Russian Look

Новым главным тренером футбольного клуба "Ростов" назначен Курбан Бердыев. Как сообщает официальный сайт команды, специалист уже приступил к работе.

В четверг Бердыев встретился с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, его первым заместителем и президентом ФК "Ростов" Александром Гребенщиковым и вице-президентом клуба Александром Шикуновым.

Обсудив текущее турнирное положение "Ростова" и ближайшие планы, губернатор поставил перед тренером задачу достойно завершить сезон в Российской футбольной премьер-лиге.

В текущем сезоне "Ростов" занимает последнее, 16-е место, имея в своем активе 11 очков после 17 матчей. 14 января футболисты отправятся на свой первый межсезонный сбор в Объединенные Арабские Эмираты.

Бердыев находился без работы с декабря 2013 года. До этого он на протяжении 12 лет возглавлял казанский "Рубин", с которым дважды становился чемпионом России.

После отставки Миодрага Божовича "Ростов" с конца сентября тренировал Игорь Гамула, который получил пятиматчевую дисквалификацию за слова в адрес темнокожих футболистов своей команды.

Сам Гамула признался, что ему ничего неизвестно о назначении Курбана Бердыева. "Про назначение Бердыева ничего не знаю, мне никто ничего не говорил, - заявил он в интервью ТАСС. - Я сейчас вообще нахожусь на Украине. В клуб приеду в воскресенье".