Павел Буре вернулся на лед
Yahoo!
 
 
 
Он будет играть с Алексеем Ковалевым
Архив NEWSru.com
 
 
 
и Брайаном Литчем
Архив NEWSru.com

Павел Буре вернулся на лед после того, как пропустил два месяца из-за травмы колена. Впрочем, несмотря на его возвращение, его команда проиграла "Оттаве" - 2:3. Буре сделал семь бросков по воротам соперника.

Напомним, что Буре травмировал колено в матче с "Баффало" 16-го декабря. Тогда "Рейнджерс" проиграли - 1:4. Павел столкнулся с одним из игроков соперника, который въехал своим коленом в колено россиянина. С тех пор Буре перенес две операции на обоих коленах, напоминает Associated Press.

В нынешнем сезоне Буре набрал 21 очко в 27 матчах, забросив при этом 14 шайб. Добавим, что "Русская Ракета" в 2000 и 2001 годах был лучшим в лиге по заброшенным шайбам. Всего же на счету Буре 770 очков, из которых 432 заброшенные шайбы. Всего Павел провел на льду 432 игры.

В преддверии плей-офф в состав "Рейнджеров" возвращаются все травмированные. Помимо Буре в команде появился ведущий защитник Брайан Литч. Кроме того, недавно "Нью-Йорк" заполучил Алексея Ковалева. Таким образом, сейчас "Рейнджерс" как никогда готов к борьбе за попадание в кубковую восьмерку от Востока.