Владимир Путин будет лично курировать Оргкомитет по проведению ЧМ-2018
Вести

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение об образовании Оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом он заявил на совещании по развитию спорта в России.

"Подписано распоряжение правительства об образовании Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, а также создается наблюдательный совет Оргкомитета под руководством председателя правительства РФ, - цитирует Путина ИТАР-ТАСС. - Прошу Минспорттуризм в месячный срок внести предложения по персональному составу набсовета".

Наблюдательный совет станет контрольно-консультационным органом по отношению к оргкомитету ЧМ и будет, в частности, вырабатывать основы стратегии подготовки к мировому первенству.

Оргкомитет, руководитель которого пока не назван, возьмет на себя решение таких вопросов, как взаимодействие с российскими регионами и ведомствами, с зарубежными партнерами, информационное и организационное сопровождение подготовительных мероприятий и самого чемпионата.

Напомним, что российская заявка предусматривает проведение матчей в 13 городах - Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону.