На Уимблдоне одним журналистом будет меньше
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Лондона продемонстрировали решимость не допустить присутствия на Уимблдонском теннисном турнире журналистов, работающих под фальшивым прикрытием, без аккредитации и пропуска.

Как информировал Скотланд-Ярд, после надлежащей проверки задержан мужчина, устроившийся временно работать охранником на фирму "Группа-4 Секурикор". Она отвечает за безопасность на турнире, открывающемся в пригороде британской столицы 20 июня.

На поверку задержанный оказался сотрудником газеты "Сан".

"К терроризму это не относится, а мужчина находится под стражей в одном из полицейских участков на юге Лондона", - информировал представитель Скотланд-Ярда.

По словам представителя "Группы-4 Секурикор", основанием для задержания стали подозрения в попытке незаконным путем получить ценную информацию и извлечь из этого прибыль, - передает rtr-sport.ru

Подтверждено, что арестованный, имя которого не называется, был зачислен в штат охранной фирмы и был направлен выполнять свои новые обязанности под присмотром более опытных коллег. Проверка документов и рекомендаций, представленных этим лицом, ничего подозрительного не выявила.

Однако позднее личность мужчины была проверена более тщательно, и выяснилось, что он сотрудничает с газетой "Сан".

Это повлекло за собой немедленное отчисление его из штата охраны и арест.