"Барселона" играет на выезде с "Ньюкаслом"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Интеру" нужно победить в матче с "Байером"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Рома" имеет шансы на выход в плей-офф
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Валенсия" приедет в Англию за победой
Архив NEWSru.com

В среду определятся все четвертьфиналисты Лиги чемпионов. Из команд, играющих в группах "А" и "В", место в плей-офф зарезервировала только испанская "Барселона".

Эта команда в последнем туре группы "А" встречается с английским "Ньюкаслом", где невероятно разыгрался Алан Ширер. К тому же встреча пройдет на "Сент-Джэймс Парк", где пять лет назад "Ньюкасл" выиграл у "Барселоны" - 3:2 именно в Лиге чемпионов. Отметим также, что англичане выиграли все три еврокубковые игры у "Барсы", однако проиграли в четырех матчах в Испании. Что касается "Барселоны", то команда, потерявшая лишь два очка в нынешнем розыгрыше, проиграла всего дважды в последних шести английских матчах. Ничья в этом матче для "Ньюкасла" равносильна поражению, так как миланский "Интер" играет со слабым "Байером", который, скорее всего, не сможет прихлопнуть дверью сильных итальянцев.

Если миланцы одержат победу в матче с "Байером", то результат матча "Барсы" и "Ньюкасла" не будет иметь турнирной значимости, так как "Интер" опередит "Ньюкасл" на очко даже в случае победы англичан. "Байер" во втором групповом этапе выступает "убедительно", проиграв последние шесть встреч. Что касается домашних встреч с итальянцами, то "аспириновая команда" проиграла два матча из пяти. "Интер", в свою очередь, уступил лишь однажды за последние шесть визитов в Германию.

Впрочем, самым интригующим станет противостояние в группе "В". Здесь все команды имеют шансы на попадание в плей-офф. Даже "Рома", которая занимает последнее место в группе. Однако для этого итальянцам нужно будет выигрывать у амстердамского "Аякса" на выезде. В этом матче стоит предсказать если не победу "Аякса", то, по крайней мере, ничью, так как "Рома" выступает в Лиге чемпионов ужасно, одержав всего две домашних победы в последних 11 матчах турнира, включая прошлый сезон. "Аякс" между тем проиграл три своих последних встречи в Италии. Интересно, что если "Рома" выиграет, то эта игра может убрать голландцев со второго места, которое займут итальянцы.

Но, для того чтобы занять второе место, "Роме" нужен и результат матча между "Арсеналом" и "Валенсией". В нем римлян устроит только победа англичан, которые занимают первое место в группе. Однако, в гости на "Хайбери" едет команда, которая мало того что не проигрывала на туманном Альбионе, но более 35 лет не пропускала даже мяча от английских команд в гостях. Валенсии в этой встрече нужна только победа, а посему гости из кожи вон полезут, лишь бы ее достичь.