"Ак Барс" выиграл по буллитам
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Северсталь" уверенно победила "Магнитку"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Локомотив" вырвал победу у уфимцев
Архив NEWSru.com

В остальных трех матчах плей-офф российского хоккейного чемпионата обошлось без сенсационных результатов. Выиграли те, кто был "посеян" выше. Впрочем, некоторые результаты настроили болельщиков на интересную борьбу.

Особенно интересным стал поединок между "Ак Барсом" и "Ладой". Эта пара предполагала интригу с самого начала. Обе команды являются чуть ли не антиподами нашего первенства. "Ак Барс" сторонник атакующего хоккея, игры в пас и комбинаций вблизи ворот соперника. Это и не удивительно, так как "Барсов" тренирует наставник сборной России Владимир Плющев. "Лада", в свою очередь, показывает сверхзащитный хоккей, что сродни нхловским клубам, которые практически не имеют звезд в составе. Так и случилось в Казани, где "Лада" прекрасно подлавливала соперников на контратаках, а хозяева показали, что с нападением у них все в порядке. Уже после первого периода счет был - 1:1, и если "Ак Барс" реализовал лишнего, то Бойков воспользовался великолепным личным мастерством и пасом Григоренко, которому недолго осталось играть в Суперлиге. А затем команды поменялись ролями, и на каждый гол "Барсов" "Лада" отвечала реализацией численного преимущества. В итоге - 3:3 и овертайм, а после него буллиты, где "Ак Барс" выиграл - 3:1.

Упорным был и поединок в Ярославле, где местный "Локомотив" еле унес ноги от уфимского "Салавата Юлаева". С самого начала встречи гости бросились в атаку, и вратарю хозяев Подомацкому пришлось сделать несколько отчаянных сэйвов. Однако, гостей охладили удаления, одно из которых "Локо" реализовал в первом периоде. Красоткин забил от синей линии. После этого игра вдруг переменила русло, и атаковать стали уже хоккеисты "Локомотива", которые вплоть до конца матча не выпустили инициативу из рук. Однако, даже лидер чемпионата не был застрахован от провалов в обороне, одним из которых воспользовался Волков. Он убежал в отрыв и вышел один на один с Подомацким. Но уже через пять минут "Локо" вновь вышел вперед после гола Буцаева, который сыграл на добивании.

И, наконец, третий матч, в котором "Северсталь" разобралась с магнитогорским "Металлургом" - 3:0. Здесь комментарии излишни. "Северсталь" играла уверенно, а "Металлург" хоть и набрал ход в завершении регулярного первенства все равно, против лидера не смотрелся.