Фрагменты матча "Реал" - "Валенсия"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Реал" - "Валенсия"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Реал" - "Валенсия"
Архив NEWSru.com

На долю мадридского "Реала" в последних турах чемпионата Испании выпало встречаться не с грандами, но с клубами, которые могут попортить мадридцам много нервов. На этот раз "Королевский Клуб" играет на выезде с "Сельтой" Александра Мостового.

Галисийцы, которые квалифицировались и начали выступать в Лиге чемпионов, одержали лишь одну победу в первых шести матчах первенства. Однако и "Реал" не лучшим образом играет в Виго с командой Мигеля-Анхеля Лотины. "Сельта" очень серьезный соперник, и мы очень много работали на тренировках перед матчем с этим клубом", - сказал защитник мадридцев Мичел Сальгадо. Отметим, что "Сельта" бывший клуб Сальгадо.

Совсем недавно "Сельта" весьма интересно смотрелась в матче Лиги чемпионов с "Миланом", и сейчас команда Мостового должна показать большее во встрече с "Реалом". "Я думаю, что мы вышли на хороший уровень. Если мы выиграем у "Реала", то помимо трех очков мы получим огромный заряд уверенности в себе", - отметил полузащитник Петер Луччин.

Кроме встречи "Реала" и "Сельты" в субботу команда Валерия Карпина - "Реал Сосьедад" встречается с "Альбасете". Напомним, что в последних двух матчах клуб Карпина взял только одно очко, что, впрочем, пока не мешает "Сосьедаду" оставаться среди претендентов на первое место. У "Реала" вернутся в строй турецкий форвард Нихат, который страдал из-за травмы колена. Таким образом, вновь Карпин будет играл под парой форвардов Нихат - Дарко Ковачевич.

Дух Роналдинью сподвиг "Барселону" к победе над "Пуховым" в Кубке УЕФА - 8:0. Однако задача победить "Депортиво" - гораздо сложнее, хотя "Барса" и будет играть дома. Для защиты каталонского клуба главной задачей станет удержание Уолтера Пандиани, который забил шесть голов в шести матчах.

В воскресенье непобежденный "Вильярреал", выигравший в матче Кубка УЕФА у турецкого "Трабзонспора", встречается с "Атлетиком" из Бильбао. Впрочем, "Вильярреал" будет выступать без форварда Виктора. Возвращение Луиса Арагоньеса к тренерству "Мальорки" окончилось победой над кипрским "Апоэлем". При этом камерунский нападающий Самуэль Это'о сделал хет-трик. Теперь "Мальорка" играет с мадридским "Атлетико", который является бывшим клубом Арагоньеса. Отметим, что эта команда будет драться за вторую победу в испанском чемпионате.

"Осасуна" Хавьера Агирре стала пока открытием чемпионата. Сейчас клуб находится на четвертом месте в лиге. Однако с "Мурсией", "Осасуна" играет без голкипера Рикардо Санзоля, защитника Джосетксо, а участие в матче австралийского форварда Джон Алоизи под вопросом. "Расинг" показал неплохой футбол, играя под руководством Луиса Алькараса, ранее тренировавшего "Рекреативо". Однако в матче с "Малагой", "Расингу" придется выступать без форварда Хави Герреро, который принес победу "Расингу" во встрече прошлого тура.

Несмотря на ужасные выступления в начале чемпионата "Сарагоса" считается фаворитом встречи с "Вальдолидом". Напомним, что "Вальядолид" в последнее время попал в черную полосу, которая пока закончилась в прошлом туре поражением - 0:4 - от "Расинга". "Дерби Севильи" всего тяжелые для участников и непредсказуемые для зрителей. Речь здесь идет о матче "Севильи" и "Бетиса". Основными звездами этого матча должны стать молодой форвард "Севильи" Хосе-Антонио Рейес и талантливый Хоакин.

И, наконец, лидер первенства - "Валенсия" играет против аутсайдеров из "Эспаньола". Напомним, что "Валенсия" выиграла пять последних матчей, включая победы над "Реалом" и "Барсой". Рафа Бенитес сделал из команды отличную защитную машину, которая играет даже если травмирован Пабло Аймар, который, впрочем, выйдет в этом матче.