Вячеслав Фетисов пообещал сборной России по 10 тысяч долларов на брата
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Плющев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алексей Яшин
Архив NEWSru.com

Если сборная России завоюет золото на ЧМ-2003, каждый хоккеист получит от Госкомспорта России по 10 тысяч долларов США. Такое обещание игрокам дал председатель организации Вячеслав Фетисов встрече с командой в подмосковном Одинцово.

ИТАР-ТАСС напоминает, что в заявку на чемпионат можно включить 23 игроков, еще двух можно дозаявить начиная с полуфинала. То есть чемпионское звание обойдется Госкомспорту по меньшей мере в 250 тысяч долларов.

С 1 апреля подопечные Владимира Плющева готовились на одинцовской спортивной базе "Олимпиец" к стартующему 26 апреля в Финляндии очередному мировому первенству. В субботу сборная России вылетает в Прагу - на 20 апреля в чешском городе Ческе-Будейовице запланирован первый из двух товарищеских матчей с командой Чехии. Повторная встреча пройдет 22 апреля в Санкт-Петербурге.

Что касается легионеров, то несмотря на то, что у Павла Дацюка из "Детройта" закончился контракт, и это создает определенные проблемы, он с радостью приедет на мировое первенство. "Он присоединится к команде перед вторым контрольным матчем с чехами в Санкт-Петербурге", - заявил в пятницу Плющев.

Что касается Алексея Яшина из "Айлендерс", то Плющев отметил, что принципиальная договоренность о приезде Алексея в сборную была достигнута. "Окончательно вопрос пока не решен. Другое дело, что Яшин никогда не отказывался от выступления за сборную. Мы, со своей стороны, конечно же будем рады его видеть", отметил наставник россиян в интервью "Спорт-Экспрессу". Сам легионер пока со своими планами не определился. В первом же матче с "Оттавой" ему травмировали плечо, и затем он проводил игры на обезболивающих лекарствах. Поэтому его состояние сейчас далеко не идеальное.