Главный трофей Лиги чемпионов начал свой вояж по городам России
Архив NEWSru.com

Путешествие Кубка Лиги чемпионов по городам России стартовало в субботу в Казани. Оно приурочено к финалу Лиги чемпионов, который пройдет в Москве 21 мая на стадионе "Лужники", и посвящено пропаганде футбола и главного европейского клубного первенства, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Почетный трофей прибыл в столицу Татарстана самолетом в сопровождении знаменитого вратаря, посла Лиги чемпионов Рината Дасаева. Кубок выставлен для обозрения поклонников футбола в комплексе "Корстон" и местные поклонники футбола имеют сфотографироваться на память с заветным символом.

В воскресенье перед началом матча 6-го тура чемпионата России по футболу между лидером премьер-лиги казанским "Рубином" и пермским "Амкаром" Кубок чемпионов будет установлен специальный подиум в зоне касс стадиона, где любой желающий сможет сфотографироваться с призом. Этот день - особенный для казанского футбола: ровно пятьдесят лет назад "Рубин" сыграл свой первый матч.

После матча Кубок возвращается в Москву. На следующий день официальная делегация с Кубком в Екатеринбург, где участников эстафеты примет губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Почетный трофей будет установлен на стадионе, где состоится матч первого дивизиона чемпионата России.

29 апреля тур Кубка Лиги чемпионов продолжится в Краснодаре, 7 мая – в Санкт-Петербурге, а 10 мая - в Самаре