"Динамо" упустило шанс возглавить турнирную таблицу премьер-лиги
Архив NEWSru.com

"Москва" и столичное "Динамо" сыграли вничью в 6-м туре чемпионата России по футболу - 1:1. В первом тайме отличился динамовец Александр Кержаков, открывший счет своим голам за новый клуб, а после перерыва Александр Епуряну восстановил равновесие, которое сохранилось до финального свистка.

Как отмечает РИА Новости, "Динамо" упустило возможность возглавить турнирную таблицу премьер-лиги и с 14 очками занимает второе место, уступая один балл казанскому "Рубину". А "Москва" по-прежнему не может одержать победу. После шести туров у команды Олега Блохина три очка и 15-е место в турнирной таблице.

Безвыигрышная серия петербургского "Зенита" в чемпионате России продлилась до четырех игр. Обладатели титула лишь на последних минутах матча в Раменском против местного "Сатурна" избежал поражения, сведя встречу к ничьей - 1:1. В концовке первого тайма бразильский защитник "Сатурна" Зелао использовал передачу своего партнера и коллеги по амплуа Яна Дюрицы. Минимальное преимущество подопечных Гаджи Гаджиева продержалось вплоть до 86-й минуты, когда Роман Широков головой замкнул подачу с углового.

Последний раз "Зенит" выигрывал в премьер-лиге 23 марта (2:0 в гостях с "Москвой"), эта победа остается пока единственной в активе действующих чемпионов России. "Сатурн" набрал 5 очков, что на два балла меньше, чем у питерцев.

Московский "Спартак" одержал волевую победу в Нальчике. Поединок между местным "Спартаком" и командой Станислава Черчесова завершился со счетом 2:1 в пользу гостей, которые одержали вторую победу в сезоне. Команды обменялись голами в трехминутном интервале под занавес первого тайма. После ошибки Рената Сабитова Казбек Гетериев отменным ударом со средней дистанции вывел хозяев вперед. Не менее классный "выстрел" удался Кристиану Майдане со штрафного - первый гол аргентинца в составе столичной команды. После перерыва хозяева подопечные Юрия Красножана по-прежнему играли активнее, но на 58-й минуте рикошет привел к тому, что никем не прикрытый Веллитон головой в упор расстрелял ворота Деяна Радича. Этот гол в итоге и принес московскому "Спартаку" первую гостевую победу в чемпионате.

После 6 матчей в активе москвичей 9 очков. "Спартак" из Нальчика, который в прошлом туре на выезде победил ЦСКА, по-прежнему имеет в активе 6 баллов.

Самарские "Крылья Советов" одержали домашнюю победу, разгромив на стадионе "Металлург" томскую "Томь" со счетом 3:0. Счет в матче на 19-й минуте открыл Евгений Савин, откликнувшийся на передачу Руслана Аджинджала и головой переправивший мяч в сетку ворот Парейко. Закрепил преимущество Андрей Тихонов, поразивший ворота томичей с близкого расстояния на 39-й минтуте встречи. Во втором тайме самарцы препдочли сыграть на контратаках, что позволило им не только сохранить победу, но и оформить разгром гостей. Третий гол после навеса Тихонова головой забил вышедший на замену Антон Бобер.

"Крылья" с десятью очками поднялись на пятое место, а "Томь", в активе которой осталось семь очков, занимает седьмую строчку.