Российский предприниматель Борис Зингаревич подтвердил агентству "Р-Спорт" информацию об интересе своего сына Антона к хоккейному клубу "Атлант", заявив при этом, что мытищинская команда принадлежит не Московской области, а частному лицу
Хоккейный Клуб "Атлант"

Российский предприниматель Борис Зингаревич подтвердил агентству "Р-Спорт" информацию об интересе своего сына Антона к хоккейному клубу "Атлант", заявив при этом, что мытищинская команда принадлежит не Московской области, а частному лицу.

Ранее стало известно, что новым владельцем "Атланта", выступающего в КХЛ, в ближайшее время может стать известный российский бизнесмен Антон Зингаревич.

Сообщалось, что трехсторонние переговоры между "Атлантом", правительством Московской области и предпринимателем, владеющим английским футбольным клубом "Рединг", продолжались в течение последних трех месяцев и сейчас близки к завершению.

"Да, идут кое-какие процессы. Но есть конкретные владельцы клуба, и с ними пока никаких переговоров нет, - заявил Зингаревич-старший. - Вопрос же не в (Московской) области. Клуб принадлежит частному лицу, а область - это только спонсор, она им не владеет. То, что есть с ними (руководством области) переговоры, - да, но больше пока ничего неясно".

Хоккейный клуб "Атлант" выступает в КХЛ с года создания лиги, представляя подмосковный город Мытищи. Команда была образована в 2005 году в результате переезда из Воскресенска клуба "Химик" на арену, построенную в преддверии чемпионата мира - 2007.

Наивысшим достижением "Атланта", спонсором которого являлась Московская область, стал выход в финал плей-офф КХЛ в 2011 году. Министерство спорта Подмосковья в 2012 году приняло программу, целью которой является поиск частных спонсоров для профессиональных клубов региона.