Международный союз биатлонистов рассмотрит "дело Ростовцева"
Архив NTVRU.com

Дело российского биатлониста Павла Ростовцева, у которого не по правилам взяли допинг-контроль за полтора часа до старта первой гонки Олимпийских игр на 20 км, будет обсуждено на Исполкоме Международного союза биатлонистов (ИБУ) в Солт-Лейк-Сити. Он начнется в 9.00 19 февраля по местному времени, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-президента Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрия Алексашина.

В Международный союз биатлонистов было направлено официальное письмо от российского Союза биатлонистов просьбой ответить на четыре вопроса, и сегодня был получен ответ от директора медицинской комиссии ИБУ. По словам Алексашина, пока ответ не проанализирован и порядок действий не принят, но на Исполкоме СБР обязательно поставит вопрос о "деле Ростовцева".

Напомним, что сразу после гонки тренеры российской сборной биатлонистов подали протест, заявив, что трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев не смог показать хороших результатов из-за взятой у него пробы на допинг. Тренеры считают, что у спортсмена было взято слишком много крови при проверке на допинг, "гораздо больше, чем обычно", от чего тот ослабел и не смог нормально пробежать дистанцию.