Райан Гиггз продлил контракт с "Манчестер Юнайтед" еще на один год
www.manutd.com

Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз подписал новый годичный контракт с командой, сообщает официальный сайт ФИФА. Атакующий полузащитник на протяжении всей профессиональной карьеры выступает за "Юнайтед". Он дебютировал в составе "МЮ" в сезоне-1990/91, а со следующего сезона стал игроком основного состава.

"Все, что я хотел всегда делать, так это играть за "Юнайтед", и мне повезло, что я выступаю за эту команду уже 20 лет", - сказал 37-летний футболист, действующий договор которого с клубом истекает в конце сезона-2010/11.

"Вам не хватит слов, чтобы полностью охарактеризовать Райана Гиггза, - сказал главный тренер команды Алекс Фергюсон. - Он изумительный игрок и замечательный человек".

Валлийский полузащитник выиграл 11 титулов в премьер-лиге, четыре раза становился обладателем Кубка Англии, трижды поднимал над головой Кубок Лиги, дважды с клубом праздновал успех в Лиге чемпионов.

В начале 2011 года болельщики "Манчестер Юнайтед" признали Гиггза лучшим игроком в истории команды (в этом опросе он опередил Джорджа Беста и Эрика Кантона).