Ковальчук продлил победную серию "Нью-Джерси" до шести матчей
nhl.com

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси" на своей площадке победил "Рейнджерс". Героем встречи стал российский нападающий "Дэвилз" Илья Ковальчук, забросивший единственную шайбу в игре с передачи соотечественника Антона Волченкова.

"Сейчас я чувствую себя очень уверенно. Я в "Дэвилз" уже больше года, и тренер полностью мне доверяет. Когда ощущаешь такое доверие со скамейки, это придает тебе дополнительной энергии и желания работать, чтобы не подвести тренера", - цитирует автора своей 21-й шайбы в сезоне официальный сайт НХЛ.

В свою очередь, главный тренер "дьяволов" Жак Лемэр отметил, что Илья постепенно становится лидером команды.

"Ковальчук играет все лучше и лучше. Заметно, что он стал более уверенным в себе, исчезла нервозность и напряженность. Он упорно работает на тренировках, и в матчах отрабатывает по полной. Он ведет за собой партнеров, а на льду от него исходит основная угроза".

"Нью-Джерси" в последних 14 матчах выиграл двенадцать раз. Положительная динамика оставляет клубу мечтать об участие в розыгрыше Кубка Стэнли. Сейчас от восьмого места на Востоке, которое занимает "Каролина", "дьяволов" отделяют 12 очков.