Канадские бобслеистки Кайли Хамфрис и Хизер Мойз стали олимпийскими чемпионками в соревнованиях двоек. По итогам четырех попыток спортсменки показали время 3 минуты 50,61 секунды
© РИА Новости / Владимир Астапкович

Канадские бобслеистки Кайли Хамфрис и Хизер Мойз стали олимпийскими чемпионками в соревнованиях двоек. По итогам четырех попыток спортсменки показали время 3 минуты 50,61 секунды.

Серебряная награда - у американок Эланы Майерс и Лорин Уильямс. Они лидировали после трех попыток, однако уступили канадкам 0,10 секунды. Бронзу выиграл еще один экипаж из США в составе Джейми Грубель и Эйджи Эванс.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Лучший из российских дуэтов - Ольга Стульнева/Людмила Удобкина - занял девятое место (+2,85). Надежда Сергеева и Надежда Палеева завершили соревнования на 16-м месте (+5,25).

"Выступили нормально, - приводит слова Стульневой "Спорт-Экспресс". - Чудес не случилось. Во второй день у меня была задача проехать чисто. Думаю, что, по крайней мере, перед собой я ее выполнила. У меня была одна ошибка, но я бы не сказала, что он стоила тех двух секунд, которые я уступила. У лидеров старт быстрее, не знаю, чем еще это объяснить".