Со счетом 3:2 марсельцы обыграли "Ланс"
Архив NEWSru.com

В матче 21-го тура французского чемпионата "Марсель" одержал свою первую победу под руководством нового тренера Жозе Анико. Со счетом 3:2 марсельцы обыграли "Ланс", решающий гол на счету россиянина Дмитрия Сычева.

Сычев со скамейки запасных наблюдал, как на 9-й минуте лучший снайпер "Марселя" Дидье Дрогба головой послал мяч в ворота гостей после навеса Камиля Мерьема. Но не прошло и четырех минут, как капитан "кроваво-золотых" Даниэль Морейра заставил Фабьена Бартеза вытащить мяч из ворот.

Счет 1:1 сохранился до конца первого тайма. Сычев появился сразу после перерыва, заменив Штепана Вахоушека, сообщает "РТР-Спорт". И вскоре после появления россиянина "Марсель" снова вышел вперед. Опять отличился Дрогба. Но Оливье Томер обыграл огромного Даниэля Ван Бейтена и снова свел матч к ничьей. Сразу же после ответного гола "Ланс" потерял Шарля-Эдуара Коридона, удаленного за грубую игру против Мерьема.

"Ланс" ушел всей командой в оборону, и дело шло к ничьей, первой для "Марселя" в чемпионате. Но за полторы минуты до финального свистка Дмитрий Сычев принес своему клубу три очка. Он первым успел к мячу, отбитому Шарлем Итанджем, и вывел хозяев вперед - 3:2.

Ранее сообщалось, что новый наставник "Марселя" Хосе Аниго не верит в способность Сычева принести пользу команде и готов отпустить его в Россию. Видимо, теперь тренеру еще раз предстоит обдумать целесообразность такого шага.