Отец теннисистки Елены Докич обещает похитить дочь и взорвать Австралию
theadvertiser.news.com.au/ bbc.co.uk

Дамир Докич, отец бывшей четвертой ракетки мира Елены Докич, пригрозил похитить свою дочь, которая переехала в Австралию и всячески избегает общения с ним. В интервью сербской газете Kurir отец теннисистки, с которым она не разговаривала два года, попросил помощи у сербских политиков в организации похищения, сообщает ВВС.

"Австралия с помощью Хорватии и Ватикана промыла моей дочери мозги. Австралийцы - испорченная нация. Им стоит опасаться моей мести, - заявил он. - Я даже хотел во имя мести убить какого-нибудь австралийца, но это мне ничего не даст. Было бы неплохо сбросить на Сидней атомную бомбу".

23-летняя Елена Докич, которая сейчас занимает 370-ю строчку в рейтинге, начала свою профессиональную карьеру в 1998 году под флагом Австралии. Затем она сменила спортивное гражданство, решив выступать под сербским флагом, а потом вновь вернулась на Зеленый континент. Елена в свое время считалась одной из самых перспективных теннисисток в мире. Однако скандалы и истории со сменой гражданства негативным образом сказались на спортивных результатах.

"Это еще одна помеха, связанная с моим возвращением в Австралию и в большой спорт, - так прокомментировала Елена заявление своего отца. - Всю свою жизнь я пытаюсь оправиться от такого рода событий. Я сделаю все, от меня зависящее, чтобы поскорее заиграть на самом высоком уровне и забыть о его словах".

Женская теннисная ассоциация также не оставила без внимания заявление Дамира Докича: "Мы крайне обеспокоены состоянием Елены и будем и впредь оказывать ей поддержку всеми возможными способами".

Дамир Докич известен в теннисном мире своим буйным поведением. На Открытом чемпионате Австралии он обвинил организаторов в подтасовке жеребьевки, во время Открытого чемпионата США он был изгнан с трибун после ссоры с продавцом по поводу цены на семгу, а во время Уимблдонского турнира отличился тем, что разбил мобильный телефон одного из журналистов.

Совсем недавно он рассказал в интервью The Daily Telegraph, что получил миллион долларов от своей дочери в рамках "соглашения в стиле развода".