"Баффало" после 10 поражений подряд забросил десять шайб
sabres.nhl.com

В Национальной Хоккейной Лиге "Баффало Сэйбрз" после десяти поражений подряд разгромил со счетом 10:1 "Атланту Трэшерз". Нападающий "клинков" россиянин Максим Афиногенов в заявку на матч не попал, а защитник Дмитрий Калинин отметился тремя результативными передачами.

Форварды "Баффало" Стэффорд и Рой покидали лед также в отличном настроении, так как оформили хет-трики. Нападающий "Атланты" и лучший снайпер нынешнего регулярного чемпионата Илья Ковальчук был также активен, но ни один из его семи бросков цели не достиг.

Крупно выиграла и "Каролина", укатавшая на своем льду "Эдмонтон" со счетом 7:2. Сергей Самсонов, который постепенно находит свою игру, забросил шайбу, сделал передачу и был признан третьей звездой матча.

"Питтсбург" не только уступил дома "Тампе" (0:3), но и лишился на неопределенный срок своего звездного нападающего Сидни Кросби, который после столкновения с защитником Паулем Ранджером получил травму лодыжки и покинул лед еще в первом периоде. По предварительным оценкам врачей, вундеркинд не выйдет на лед в течение месяца. Таким образом, Сидни пропустит "Матч всех звезд", запланированный на 27 января.