Определились полуфиналисты Кубка Америки

Сборные Бразилии и Уругвая вышли в воскресенье в полуфинал розыгрыша Кубка Америки по футболу, который проходит в Перу.

Команда Уругвая победила в четвертьфинальном матче, состоявшемся в перуанском городе Такна, сборную Парагвая со счетом 3:1. Лучшим игроком матча стал уругвайский нападающий Дарио Сильва, который забил два мяча в ворота парагвайцев во втором тайме, когда сборная Уругвая осталась в меньшинстве после удаления полузащитника Густаво Варелы.

Бразильцы со счетом 4:0 разгромили команду Мексики, сообщает ИТАР-ТАСС. Два мяча в ворота мексиканцев забил 22-летний нападающий сборной Бразилии Адриано, который теперь возглавляет список лучших форвардов чемпионата.

Накануне в 1/2 финала вышли сборные Аргентины и Колумбии. В полуфинальных матчах, которые состоятся 20 и 21 июля, встретятся, соответственно, Колумбия-Аргентина и Бразилия-Уругвай.