Юные российские баскетболистки выиграли чемпионат Европы
Архив NEWSru.com

Девушки из юниорской сборной России (не старше 16 лет) подтвердили звание сильнейшей на континенте. В финальном матче, на проходящем в Братиславе Чемпионате Европы, россиянки разгромили сверстниц из Испании со счетом 77:59.

В нашей команде отличились Татьяна Бокарева, которая набрала 26 очков и сделала 23 подбора, а также, Савельева (23+11), Рюхина (7) и Чистова (7), сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола.

Третье место у сборной Венгрии, обыгравшей команду из Сербии и Черногории со счетом 73:63. Интересно, что венгерская сборная стала единственной на этом чемпионате, которой удалось обыграть россиянок.

На проходящем параллельно в Испании юношеском юниорском Чемпионате Европы сборная России в матче за пятое место уступили Сербии и Черногории со счетом 81:85. Напомним, что два года назад в Германии на предыдущем первенстве континента для 16-тилетних россияне были одиннадцатыми.

Бронзовые медали выиграла сборная Франции (в матче за третье место они переиграли сверстников из Италии - 74:68). В финале хозяева турнира испанцы уверенно выиграли у сборной Турции со счетом 89:71.