Эшли Коул близок к переходу в "Челси"
Reuters

Переход левого защитника лондонского футбольного клуба "Арсенал" Эшли Коула в "Челси", по информации британской прессы, может состояться до конца этого месяца.

The Sun сообщает, что осталось уладить лишь "небольшие детали" перед тем, как Коул перейдет на "Стэмфорд Бридж" за сумму в 16 миллионов фунтов, в то время как The Daily Mirror считает, что эта сделка может быть завершена в течение 10 дней.

25-летнему игроку давно прочат переход в стан чемпионов Премьер-лиги, а в январе Коул даже был оштрафован на 75 тысяч фунтов за незаконную встречу с представителями "Челси". Однако сейчас кажется, что этот переход как никогда близок к осуществлению, поскольку в выходные Коул говорил своим друзьям, что рассчитывает стать игроком "Челси" до конца текущей недели, сообщает официальный сайт "аристократов".

Продав Коула, "Арсенал" сможет обратиться к итальянскому трансферному рынку, обогащенному исходом игроков из покидающего серию А "Ювентуса". Конкретно Арсена Венгера интересует игрок сборной Франции Лилиан Тюрам. После перевода "Ювентуса" в серию В Тюрам дал понять, что шансы на то, что он продолжит выступать за команду, минимальны, поэтому его переход на "Эмирэйтс" кажется весьма вероятным.