Главным арбитром на четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу Нидерланды – Россия, который состоится в субботу 21 июня в Базеле, назначен словак Любош Михел
sobrefutbol.com

Главным арбитром на четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу Нидерланды – Россия, который состоится в субботу 21 июня в Базеле, назначен словак Любош Михел. Ему будут помогать соотечественники - лайнсмены Роман Слышко и Мартин Балко. Резервным арбитром назначен швейцарец Массимо Бузакка.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

Михел считается одним из ведущих футбольных арбитров Европы, не случайно УЕФА доверил ему судейство главного матча еврокубкового сезона 2007/08 – московский финал Лиги чемпионов. На ЕВРО-2008 словак отработал на матчах Швейцария - Турция и Франция - Италия. В последнем Михел был строг к французам, назначив пенальти в их ворота и удалив с поля за "фол последней надежды" Эрика Абидаля.

На матче Италия - Испания, в котором определится последний полуфиналист ЕВРО-2008, будет работать немецкая бригада судей во главе с Хербертом Фанделем. Ранее на турнире он обслуживал встречи Португалия - Турция и Нидерланды - Франция.

В четверг на четвертьфинальном матче в Базеле между сборными Португалии и Германии будет работать швед Петер Фрейдфельдт, а итальянец Роберто Розетти назначен на пятничную встречу Хорватия - Турция. Назначения на полуфиналы и финал будут объявлены позже.