Капитаны команд Виктор Онопко и Дмитрий Парфенов перед поднятием флага
ФК САТУРН

В стартовом матче второго тура чемпионата России по футболу в подмосковном Раменском местный "Сатурн" и московский "Спартак" разошлись миром - 2:2.

Матч получился зрелищным и упорным. Счет на 21 минуте открыл капитан москвичей Дмитрий Парфенов, четко реализовав 11-метровый удар. Хозяева поля исправили положение в самом начале второго тайма, когда после серии опаснейших ударов Виктора Онопко мяч в сетку протолкнул Алексей Медведев.

Далее автоголом отметился сербский защитник "Спартака" Душан Петкович, который, однако, под занавес матча исправил свою ошибку и спас девятикратных чемпионов России от поражения. На 87-й минуте встречи Петкович блестяще пробил штрафной удар и установил окончательный счет.

В субботу в рамках второго тура владикавказская "Алания" померится силами со столичным "Торпедо" а московские "Динамо" и ЦСКА встретятся на стадионе в Петровском парке.

А завершиться второй тур чемпионата в воскресенье матчами "Кубань" (Краснодар) - "Рубин" (Казань), "Торпедо-Металлург" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург), "Ротор" (Волгоград) - "Крылья Советов" (Самара), "Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Шинник" (Ярославль) и "Локомотив" (Москва) - "Амкар" (Пермь).