Ростовцев взял реванш у Хурайта в гонке с масстарта
Архив NEWSru.com

Россиянин Павел Ростовцев выиграл гонку на 15 километров с масстарта на международном турнире в Ханты-Мансийске IBU Grand Prix 2004, который завершает мировой сезон соревнований по биатлону. Павел взял реванш у словацкого биатлониста Павола Хурайта, который накануне на три десятых секунды опередил россиянина в гонке преследования.

На финише между Ростовцевым и Хурайтом, как и накануне, завязалась нешуточная борьба. Но только на этот раз с преимуществом в одну десятую секунды победил россиянин. Словак бежал по дистанции быстрее Ростовцева, однако он допустил на один промах больше.

Еще одному представителю нашей сборной - Дмитрию Ярошенко с двумя промахами удалось завоевать "бронзу". Стоит также отметить и успех россиянина Николая Круглова, замкнувшего шестерку сильнейших.

Светлане Ишмуратовой не хватило всего лишь одной десятой доли секунды до золотого хет-трика в Ханты-Мансийске. На финише гонки с массового старта между россиянкой и украинкой Аленой Петровой завязалась борьба, победительницей в которой стала украинская биатлонистка. Для определения победителя потребовался просмотр фотофиниша. Третье место заняла болгарка Екатерина Дафовска.

Накануне зрители соревнований в столице Югры стали свидетелями золотого дубля в исполнении Ишмуратовой. Биатлонистка стала победительницей в гонке преследования, а днем раньше завоевала высшую награду в спринте.