Татьяна Навка и Роман Костомаров, ставшие двукратными чемпионами мира по фигурному катанию, не распространяются своими планами на олимпийский год
Архив NEWSru.com

Победители московского первенства планеты по фигурному катанию в танцах на льду Татьяна Навка и Роман Костомаров не спешат раскрывать свои планы на олимпийский сезон.

Как сказал на пресс-конференции после соревнований танцевальных пар Костомаров, "все думают и что-нибудь планируют, но все планы на следующий год - это секрет".

Единственное, в чем признались двукратные чемпионы мира - в следующем году они совершенно иначе будут строить программу.

"В январе у нас был первый старт на "Гран-при Японии". Там мы катались не очень удачно, так как не совсем думали о технике, мы шли от музыки. Но позже мы поняли, что это очень тяжело. Мы переставили элементы программы. Теперь мы поняли свои ошибки", - заявила Татьяна Навка.

"Сначала нужно расставить технические элементы, а затем под них подобрать музыку", - уточнила выигрышную концепцию россиянка. Татьяна Навка также призналась журналистам, что и на прошлогоднем чемпионате мира в Дортмунде, и на соревнованиях в Москве для них было одинаково сложно завоевать золотые награды. "Просто в прошлом году это было впервые, и было психологически тяжело, - сказала Навка. - А здесь надо было подтвердить свое звание. Плюс большая ответственность, потому что мы выступали дома",- сообщает РИА "Новости"