В Ханты-Мансийске у женщин состоялась гонка на 12,5 километров с массового старта. Ее итоги оставили смешанные чувства: с одной стороны Ольга Зайцева выиграла "золотую" медаль, с другой - Ольга Пылева оказалась лишь на 18-ом месте
РТР-Спорт
 
 
 
Первой в субботней гонке финишировала Ольга Зайцева, которая прекрасно прошла по дистанции, допустив на огневых рубежах только один не точный выстрел
РТР-Спорт
 
 
 
В итоге это позволило Ольге оказаться недосягаемой для конкуренток
РТР-Спорт
 
 
 
Ольга Зайцева
РТР-Спорт

В Ханты-Мансийске у женщин состоялась гонка на 12,5 километров с массового старта. Ее итоги оставили смешанные чувства: с одной стороны Ольга Зайцева выиграла золотую медаль, с другой - Ольга Пылева оказалась лишь на 18-м месте.

Начнем с приятного. Первой в субботней гонке финишировала Ольга Зайцева, которая прекрасно прошла по дистанции, допустив на огневых рубежах только один неточный выстрел. В итоге это позволило Ольге оказаться недосягаемой для конкуренток. Пришедшая к финишу второй, немка Кати Вильхельм отстала от Зайцевой на 17 секунд."Бронза", как и в мужской субботней гонке, досталась российской сборной: комплименты в свой адрес выслушивала Анна Богалий (+31)

А вот Ольге Пылевой для полного счастья не обязательно надо было попадать в число призеров. Ей необходимо было выступить лучше француженки Сандрин Байи. Перед началом старта Ольга занимала вторую строчку в общем зачете кубка мира в след за Байи, и чтобы обойти сержанта французской армии Пылевой необходимо было финишировать на несколько мест лучше, чем Байи.

По ходу гонки конкурентки заметно нервничали: Пылева совершила пять промахов, а ее соперница Байи семь. Однако, у Сандрин в этот день лучше катили лыжи и она показалась в финишном створе тринадцатой. У Ольги же в итоге оказалось восемнадцатое время, что автоматически сделало француженку Сандрин Байи, обладательницей кубка мира-2005 года.

Досады добавляет и тот факт, что Пылева сконцентрировавшаяся на споре с француженкой, совсем упустила из поля зрения Кати Вильхем, которая, благодаря удачному выступлению на последнем старте, потеснила ее в общем зачете Кубка мира. В итоге Ольга Пылева стала третьей. Четвертая в этом списке победительница последнего этапа Ольга Зайцева.