Несостоявшийся президент Литвы захотел купить "Томь"
Советский Спорт

Литовский бизнесмен Владимир Романов, известный самой экзотической в мире коллекцией футбольных клубов (литовский "Каунас", белорусский "Партизан" и шотландский "Хартс") и баскетбольным "Жальгирисом", сделал предложение о покупке "Томи".

Романов провел в субботу встречу в администрации Томской области с губернатором Виктором Крессом, его замом по социальным вопросам Владимиром Самокишем и гендиректором "Томи" Юрием Степановым, передает sports.ru.

Вероятнее всего, Владимир Романов останется в Томске и на воскресный матч "Томи" с "Кубанью".

Напомним, что Владимир Романов на протяжении 2011 года активно выбирает себе объект для футбольных инвестиций в России. Сначала он присматривался к тонущему "Сатурну", а месяц назад встречался с руководством тверской "Волги".

Владимир Романов - президент и основатель банка Ukio, первого частного банка в постсоветской истории Литвы. Его личное состояние шотландская газета The Scotsman оценивает в 500 млн долларов, но, по некоторым сведениям, оно значительно больше.

В 2009-м году Владимир Романов пытался баллотироваться на пост президента Литвы, однако не был зарегистрирован в качестве кандидата.