Бывший нападающий сборной Англии Майкл Оуэн, поигравший за "Ливерпуль", "Реал" и "МЮ", заявил о намерении завершить карьеру по окончании сезона
Global Look Press

Бывший нападающий сборной Англии Майкл Оуэн, поигравший за "Ливерпуль", "Реал" и "МЮ", заявил о намерении завершить карьеру по окончании сезона.

Последним клубом Оуэна стал "Сток Сити". В нынешнем сезоне нападающий, карьера которого была омрачена многочисленными травмами, провел на поле 70 минут в шести матчах в чемпионате Англии и забил один мяч.

"Мне очень повезло. Моя карьера подарила мне столь увлекательное путешествие, о котором многие могут только мечтать", - цитирует 33-летнего футболиста uefa.com.

Юркий форвард начал карьеру в "Ливерпуле", где обратил на себя пристальное внимание уже в возрасте 17 лет и впоследствии забил 118 голов в 216 матчах Премьер-лиги.

Также на его счету 40 мячей в 89 играх за сборную Англии, в которой Оуэн запомнился эффектным голом в ворота аргентинцев на чемпионате мира - 1998 и хет-триком в отборочном матче ЧМ-2002 с немцами (5:1).