Старший тренер женской сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер заявил, что не собирается продолжать работу с национальной командой
Global Look Press

Старший тренер женской сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер заявил, что не собирается продолжать работу с национальной командой. Он не намерен участвовать в конкурсе по формированию тренерского штаба сборной на новый олимпийский цикл, объявленном правлением Союза биатлонистов России (СБР).

"Мой контракт, подписанный на три года, подходит к концу, и я вполне удовлетворен проделанной за это время работой. Также я доволен результатами прошедших Олимпийских игр и тем прогрессом, который имеет команда на данный момент, кто бы что ни говорил. Всегда найдутся недовольные, но по существу, таких людей за время моей работы в сборной России было всего несколько", - цитирует Пихлера агентство "Весь спорт".

Немецкий специалист выразил надежду, что выборы пройдут объективно, а окончательное решение будет основано на заслугах каждого кандидата, его прошлом опыте и текущих взглядах на работу с командой. Лучшим кандидатом на пост старшего тренера сборной Пихлер назвал Александра Касперовича.

"Это специалист, готовый предложить собственную программу работы, но при этом не следующий слепым убеждениям, неконфликтный и готовый к взаимодействию с разными людьми, учитывая их взгляды и потребности", - отметил тренер.