Известный в прошлом рестлер отсудил 115 миллионов долларов за публикацию его интимного видео
Global Look Press

Новостной интернет-ресурс Gawker Media обязан выплатить 115 миллионов долларов известному в США экс-рестлеру и актеру Халку Хогану за публикацию без его согласия интимного видео. Об этом объявило в пятницу после двухнедельного разбирательства жюри присяжных в штате Флорида.

Видео было размещено в интернете в 2012 году. Хоган подал иск в суд на интернет-ресурс, потребовав возмещения ущерба в размере 100 миллионов.

Как подчеркнул адвокат экс-рестлера Кеннет Туркель, руководство интернет-ресурса со штаб-квартирой в Нью-Йорке преследовало корыстные цели и намеревалось нанести прямой урон репутации известного человека.

"Он более 35 лет является актером и шоуменом", - сказал юрист. По его словам, стоимость Gawker Media возросла на 15 миллионов долларов только за счет публикации видео, на котором запечатлен Хоган.

Новостной ресурс утверждал, что заработал на данной истории всего 11 тысяч. Защита блога новостей обратила внимание на то, что бывший рестлер в серии интервью и эфирах не таясь говорил о видеозаписи, следовательно, он не заботился от личной репутации.

"Он последовательно выставлял свою личную жизнь на показ широкой публике", - заявил адвокат Майкл Салливан.

В данном случае Gawker Media отстаивал в суде свое право на свободу слова и информации, а Хоган - право на неприкосновенность личной жизни. Его доводы присяжные сочли более убедительными, отмечает ТАСС.