УЕФА требует от Украины дополнительных гарантий проведения ЕВРО-2012
Reuters

Федерация футбола Украины получила копии документов из штаб-квартиры УЕФА, в которых содержится официальная позиция президента Европейского футбольного союза Мишеля Платини относительно логики последующего продвижения процесса подготовки к ЕВРО-2012 в городах, определенных на заседании исполкома УЕФА 12-13 мая в Бухаресте.

Как сообщает NEWSru.ua, из украинских городов УЕФА утвердил только Киев. При этом не как город, в котором состоится финал ЕВРО-2012. Киеву позволили проводить матчи группового раунда, один или несколько матчей плей-офф и один матч полуфинала.

Кроме этого, УЕФА отстранил от борьбы за право принять ЕВРО-2012 Днепропетровск с Одессой и оставил Харьков, Львов и Донецк. Но эти города не утверждены. Матчи ЕВРО-2012 состоятся в них только при условии, если до 30 ноября 2009 года эти города выполнят условия по модернизации инфраструктуры. Это же касается и Киева, если он хочет принять финал соревнований у себя.

УЕФА отправил письма каждому из мэров четырех украинских городов (а также мэрам Днепропетровска и Одессы), где объяснил причины своего решения и назвал свои требования.