Действующий чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун призван в армию. 18-летний Ковтун будет проходить военную службу в балашихинской спортивной роте (Московская область)
Global Look Press

Действующий чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун призван в армию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа. Военный комиссариат Свердловской области завершает оформление всех необходимых документов.

Сообщается, что 18-летний Ковтун будет проходить военную службу в балашихинской спортивной роте (Московская область).

Всего в весенний призыв военные комиссариаты ЦВО направят в спортивные роты 80 спортсменов по 14 олимпийским видам спорта. Они будут служить в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре и Балашихе, где смогут продолжать тренировки и выступать на российских и международных соревнованиях, совмещая это с военной службой.

Максим Ковтун (справа)

Максим Ковтун является чемпионом России - 2014 в мужском одиночном катании. Имеет звание мастера спорта международного класса. На последнем чемпионате мира занял четвертое место.

Вопреки спортивному принципу, на Олимпиаде в Сочи в мужском одиночном катании нашу страну представлял Евгений Плющенко, проигравший Ковтуну на чемпионате России. Ветеран тогда снялся с соревнований из-за травмы.