Сборная Испании по баскетболу второй раз подряд стали победителем чемпионата Европы. Накануне в финальном матче испанцы выиграли у команды Франции со счетом 98:85

Сборная Испании по баскетболу второй раз подряд стала победителем чемпионата Европы. Накануне в финальном матче испанцы выиграли у команды Франции со счетом 98:85. Россия на этом турнире завоевала бронзовые медали.

В финале вновь, как и на протяжении всего турнира, отлично себя проявили лидеры команды - братья По и Марк Газоль, а также капитан Хуан Карлос Наварро, который, набрав 27 очков, стал самым результативным игроком.

Для подопечных Серджио Скариоло это второе золото в истории, причем второе подряд. В 2009 году испанцы впервые выиграли первенство континента. Кроме того, они шесть раз становились обладателями серебра и дважды бронзы. Для французов нынешнее серебро стало вторым в истории, также в их коллекции 5 бронзовых наград.

Третье место заняли баскетболисты сборной России, выиграв матч за третье место у команды Македонии со счетом 72:68. Эти сборные вместе с замкнувшими первую шестерку Литвой и Грецией поспорят за попадание на Олимпиаду в квалификационном турнире, который пройдет 2-8 июля. Место проведения будет объявлено позднее.